Проснись и пой! Часто за рутиной мы забываем потягиваться и улыбаться по утрам, а это, оказывается, один из важнейших факторов тонуса организма. А уж тем, кто решил похудеть, некоторые простые действия в самом начале дня гарантируют впечатляющий результат. ELLE выяснил, какие утренние привычки способствуют эффективному похудению.

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Впустив свет в комнату, вы впускаете и положительную энергию, которая благотворно влияет на организм. Ученые американского университета Northwestern определили, что 20-30 минут яркого света, полученные в утреннее время, в одиночку способны наладить метаболизм и многие другие процессы. Независимо от физической активности, количества сна, возраста или калорий за день именно утренний свет составляет 20 процентов весо-ростового показателя каждого человека. Так что перед тем, как приступать к ежедневной зарядке, откройте шторы и улыбнитесь яркому свету.

ДВИЖЕНИЕ — ЖИЗНЬ

Даже самая короткая зарядка, совершаемая каждое утро перед завтраком, внесет огромную лепту в процесс похудения, нежели пробежка и полноценный фитнес-урок в любое другое время дня. Исследования показали, что те, кто лакомится сытным завтраком после небольшой зарядки с утра, сжигают больше жира, нежели те, кто съедает легкий завтрак и только потом отправлялся на пробежку.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы привыкли выпивать с утра стакан апельсинового или яблочного сока, лучше всего использовать для этого высокий узкий стакан, нежели стандартный широкий. Зрительный обман позволяет сократить количество потрябляемой жидкости, а вместе с ним и количество сахара. А вообще лучше всего пить простую воду.

МАСЛО ВНИЗУ

Это может прозвучать странно, но если ваша цель состоит в снижении потребления калорий, намазывайте маслом или джемом нижнюю часть тоста, а не привычную верхнюю, и берите примерно половину обычной порции. Если верить специалистам в области питания, эта привычка позволяет послать организму нужные сигналы, ведь язык сразу почувствует вкус, и, соответственно, быстрее 
появится чувство насыщения.

БОЛЬШЕ ПРОТЕИНОВ

Ученые все чаще приходят к выводу, что залог успешного похудения в большем, чем мы привыкли думать, количестве потребляемых протеинов за утро. Если утром съесть плотный протеиновый завтрак с яйцами и, к примеру, куском ветчины вместо молочных продуктов и зерновых, на ланч потом захочется есть куда меньше обычного. Протеины уже давно считаются гарантом сытного завтрака номер один.

МИНУТА МЕДИТАЦИИ

Несколько минут спокойной концентрации на дыхании способны задать правильный настрой на весь день вперед и повысить самоосознанность, включая необходимый фокус в отношении еды. Именно нехватка самоосознанности в течение дня зачастую отвечает за неправильный выбор в питании, поэтому так важно выделить хотя бы пять минут в утренней рутине для того, чтобы заглянуть внутрь себя.
 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
   
Лазеротерапия г. Смоленск
   

Центр оториноларингологии  

центр современной оториноларингологии
   

Оптика "ЯРКИЙ МИР" Псков  

Оптика яркий мир Псков
   

Экономь на покупках  

Экономь на покупках
   
© ALLROUNDER